DJK | SSG Bensheim bei Facebook

Sie sind hier: DJK | SSG Bensheim Abteilung Ski / Snowboard > Team > Übungsleiter

Übungsleiter

 

 

Ralf Schröder

Ski-Alpin und Telemark (C-Lizenz)

Telefon:

06251 - 2674

Timm Stemann

Ski-Alpin (B-Lizenz)

Handy:

0171 - 4238862

Anna Lena Karn

Ski-Alpin (C-Lizenz)

Handy:

0160 - 2042406

Moritz Meyer

Ski alpin (B-Lizenz)

Handy:

0176 - 64038349

Ludger Gumb

Ski alpin (C-Lizenz)

Andrea Zehe

Ski alpin und Skitour

Dirk Zehe

Ski alpin und Skitour

Arno Bohn

Fahrtenleiter

arno@ski.ssg-bensheim.de

Alexander Kurz

Fahrtenleiter

Renate Petermann

Skigymnastik, Fit im Team

Telefon:

06251/73639

renate@ski.ssg-bensheim.de

Reinhold Jost

Skigymnastik Fit im Alter

Telefon:

06251/2191

Jan Fahlke

in Ausbildung - Ski alpin C-Lizenz

Karin Schlink

Ski-Alpin (C-Lizenz)

Telefon:

06251 - 610701

karin@ski.ssg-bensheim.de

Yannick Göbel

Skitour (B-Lizenz)

Volker Weyhrauch

Snowboard (B-Lizenz)

Handy:

0157 - 73750543

volker@ski.ssg-bensheim.de

Carlotta Münch

Snowboard (C-Lizenz)

Maren Fischer

Ski-Alpin (C-Lizenz)

Telefon:

06251/985196

maren@ski.ssg-bensheim.de

Luca Sattler

Snowboard (B-Lizenz) und Skitour (C-Lizenz)

Axel Schuhmann

Snowboard (C-Lizenz)

Jutta Weikel

Fahrtenleiterin

Telefon:

06251/66764

jutta@ski.ssg-bensheim.de

Beatrix Haas

Skigymnastik/Step Aerobic

Telefon:

06251/581660

bphaas@hotmail.de

Martin Knauer

Skigymnastik/Fußball, Fit im Team I

Handy:

0177/8768240

Beate Herrmann

Skigymnastik, Allround Fitness

Telefon:

06251/64264

beate@ski.ssg-bensheim.de

Pedro Sattler

in Ausbildung - Ski alpin C-Lizenz